Расписание

Артемий Денисов

Артемий Денисов

Кемерово 9 класс, участник трека по АП

Было очень интересно. Нет ничего такого сложно, что я бы не понял. Узнал много нового. Надеюсь, что следующие интенсивы будут такими же интересными и насыщенными.

Екатерина Волкова

Екатерина Волкова

НГУ 1 курс, участница трека по АП

Программа интенсива была известна мне только в теории, мы её проходили в первом семестре, но не смотрели, как реализовать её в коде. Сейчас мне очень интересно: нет такого, что всё очень сложно, и, в то же время, я учусь применению на практике.

Анастасия Петухова

Анастасия Петухова

Красноярск 11 класс, участница трека по АП

Мы слушаем лекции, у нас два разноуровневых дивизиона. На лекциях рассказывают про разные алгоритмы, деревья, графы. Всё это довольно интересно, всем советую пройти интенсивы :)

Антон Ширяев

Антон Ширяев

[:ru]Владивосток, Научный сотрудник ТОИ ДВО РАН, участник трека по ИИ[:]

Лекция Марии мне понравилась чувствовалось, её собственное увлечение темой, азарт и энтузиазм в общем "огонь в глазах" ) Ну и любовь к python)) Мария интересно рассказывает, хорошо удерживает внимание слушателя, при этом не забывает про юмор) В общем, я получил удовольствие от просмотра) Впереди будет ещё лучше) Спасибо преподавателям МФТИ, специалистам Сбербанка и всем организаторам)

1

Программа курса

Программа курса

Программа курса

2

Алгоритмическое программирование

Искусственный интеллект

3

Алгоритмическое программирование

Искусственный интеллект

4

Алгоритмическое программирование

Искусственный интеллект

Региональные партнеры

Новосибирск
[:en]Novosibirsk State University[:ru]Новосибирский Государственный Университет[:]
Калининград
[:en]Immanuel Kant Baltic Federal University[:ru]Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта[:]
Пермь
[:en]Perm Network IT-University[:ru]Сетевой ИТ-Университет[:]
Саратов
[:en]Saratov State University[:ru]Саратовский Государственный Университет[:]
Владивосток
[:en]Far Eastern Federal University[:ru]Дальневосточный Федеральный Университет[:]
Чита
[:en]Transbaikal State University[:ru]Забайкальский Государственный Университет[:]
Иркутск
[:en]All-Russian public organization «Business Russia»[:ru]Общероссийская общественная организация Деловая Россия[:]
Красноярск
[:en]Siberian Federal University[:ru]Сибирский Федеральный Университет[:]
Екатеринбург
[:en]Ural Federal University[:ru]Уральский Федеральный Университет[:]
Томск
[:en]Tomsk State University[:ru]Томский Государственный Университет[:]
Долгопрудный
[:en]Moscow Institute of Physics and Technologies[:ru]Московский Физико-Технический Институт[:]
Ташкент
[:en]IT-Park Uzbekistan[:ru]IT-Park Узбекистан[:]
Нижний Новгород
[:en]Nizhny Novgorod State University[:ru]Нижегородский Государственный Университет им. Н.И. Лобачевского[:]
Ижевск
[:en]Izhevsk State Technical University[:ru]Ижевский Государственный Технический Университет им. М.Т. Калашникова[:]
Петрозаводск
[:en]Petrozavodsk State University[:ru]Петрозаводский Государственный Университет[:]
Иннополис
[:en]Innopolis University[:ru]Университет Иннополис[:]
Курск
[:en]Kursk State University[:ru]Курский Государственный Университет[:]

Организационный блок!!!!

Алексей Малеев

Алексей Малеев

Директор по дистанционным программам; Зам.руководителя российской делегации на IOI; Основатель Moscow Workshops (discover.it-edu.com ), Олимпиадных школ МФТИ (it-edu.com), Moscow Workshops Juniors (it-edu.com)

Александр Кленин

Александр Кленин

Преподаватель ДВФУ
Директор четвертьфинала ICPC на Дальнем Востоке
Научный руководитель Тихоокеанских школ по информатике

Чурина Татьяна

Чурина Татьяна

Старший научный сотрудник Института систем информатики им. А.П.Ершова СО РАН Доцент НГУ Руководитель команд по программированию Заместитель директора и член жюри Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.П.Поттосина

Виденин Сергей

Виденин Сергей

Заведующий кафедрой «Информационные системы» Сибирского федерального университета Директор четвертьфинала ICPC Восточно-Сибирского региона России

Владимир Сметанин

Владимир Сметанин

Руководитель Олимпиадного центра в департаменте довузовского образования Университета Иннополис

Федорова Антонина

Федорова Антонина

Руководитель Центра олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского» Директор четвертьфинала ICPC Юга и Поволжья России

Илья Обабков

Илья Обабков

Директор ИРИТ-РТФ УрФУ

Иван Бельков

Иван Бельков

Координатор образовательных программ межрегионального фонда поддержки стратегических инициатив «Байкальские стратегии»

Наталья Безрукова

Наталья Безрукова

Ведущий специалист по проектам Проектного офиса ННГУ
Кандидат наук

Сергей Ткаченко

Сергей Ткаченко

Менеджер по развитию ИТ-направлений подготовки Доцент ИФМНиИТ

Ольга Деменева

Ольга Деменева

Координатор проекта «Олимпиадное программирование» в Пермском государственном национальном исследовательском университете

Жахонгир Раджабов

Жахонгир Раджабов

Заместитель Директора IT Park Uzbekistan

Константин Макаров

Константин Макаров

Зав. кафедрой программного обеспечения и администрирования информационных систем КГУ
Кандидат наук

Наталья Казачек

Наталья Казачек

Глава управления гарантии качества образования ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» кандидат наук

Роман Мартемьянов

Роман Мартемьянов

Зам.директора Центра развития ИТ-образования МФТИ Руководитель проекта «Фестиваль Rucode»

Лидия Владимирова

Лидия Владимирова

Менеджер Центра развития ИТ-образования МФТИ
Менеджер по региональному взаимодействию фестиваля Rucode

Наталья Зуева

Наталья Зуева

Менеджер Центра разитвия ИТ-образования МФТИ
Координатор фестиваля Rucode

Анастасия Солодкова

Анастасия Солодкова

Заместитель директора Центра развития ИТ-образования МФТИ

Кирилл Иванов

Кирилл Иванов

Руководитель по коммуникациям фестиваля Rucode

Сергей Даревский

Сергей Даревский

CTO Центра развития ИТ-образования МФТИ Руководитель по техническому блоку фестиваля Rucode

Екатерина Стыценко

Екатерина Стыценко

Дизайнер Rucode и Центра развития ИТ-образования МФТИ

Екатерина Лещенко

Екатерина Лещенко

Руководитель проектов Центра развития ИТ-образования МФТИ

Ян Стройков

Ян Стройков

Технический специалист онлайн лекций и трансляций фестиваля RuCode

Артем Мальцев

Артем Мальцев

Менеджер Центра разитвия ИТ-образования МФТИ
Координатор фестиваля Rucode

Артем Волосков

Артем Волосков

Программист фестиваля Rucode

Елена Артемьева

Елена Артемьева

Эксперт Центра развития ИТ-образования МФТИ Организатор деловой программы Rucode

Елизавета Лантратова

Елизавета Лантратова

PR&SMM-менеджер фестиваля Rucode

Ольга Солодянникова

Ольга Солодянникова

Автор методических рекомендаций по самостоятельной подготовке студенческих команд к соревнованиям по спортивному программированию

Даниил Павлюченко

Даниил Павлюченко

Программист фестиваля Rucode

Роман Ищенко

Роман Ищенко

Председатель Совета Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Организатор сборов Discover Baikal 2019

Ольга Димитрашко

Ольга Димитрашко

Руководитель Пермского Сетевого ИТ-университета

Андрей Созыкин

Андрей Созыкин

Проректор по развитию образовательной деятельности УрФУ

Анна Савельева

Анна Савельева

Председатель Союза студентов ИРИТ-РТФ УрФУ

Сергей Богомолов

Сергей Богомолов

Руководитель Проектного офиса ННГУ им. Н.И. Лобачевского Кандидат наук Доцент

Андрей Шпилевой

Андрей Шпилевой

Первый заместитель директора ИФМНиИТ БФУ им. И.Канта Кандидат наук

Елена Ураева

Елена Ураева

Старший преподаватель кафедры программного обеспечения и администрирования информационных систем КГУ

Хумоюн Султонов

Хумоюн Султонов

Менеджер по развитию акселерации IT Park Uzbekistan

Илья Садовский

Илья Садовский

Менеджер по развитию акселерации IT Park Uzbekistan

Еще
Алексей Малеев
Александр Кленин
Чурина Татьяна
Виденин Сергей
Владимир Сметанин
Федорова Антонина
Илья Обабков
Иван Бельков
Наталья Безрукова
Сергей Ткаченко
Ольга Деменева
Жахонгир Раджабов
Константин Макаров
Наталья Казачек
Роман Мартемьянов
Лидия Владимирова
Наталья Зуева
Анастасия Солодкова
Кирилл Иванов
Сергей Даревский
Екатерина Стыценко
Екатерина Лещенко
Ян Стройков
Артем Мальцев
Артем Волосков
Елена Артемьева
Елизавета Лантратова
Ольга Солодянникова
Даниил Павлюченко
Роман Ищенко
Ольга Димитрашко
Андрей Созыкин
Анна Савельева
Сергей Богомолов
Андрей Шпилевой
Елена Ураева
Хумоюн Султонов
Илья Садовский

Методический блок

Олег Христенко

Олег Христенко

Главный судья Moscow Workshops Технический координатор Олимпиадных школ, Moscow Workshops Juniors и Moscow Workshops Сопредседатель жюри Moscow Programming Contest

Александр Кленин

Александр Кленин

Преподаватель ДВФУ Директор четвертьфинала ICPC на Дальнем Востоке Научный руководитель Тихоокеанских школ по информатике

Филипп Рухович

Филипп Рухович

Заслуженный тренер Moscow Open Trainings Методист отделения информатики «Олимпиадных школ МФТИ» Дважды призер и победитель ВСоШ по информатике Победитель личной Открытой олимпиады МФТИ Четырехкратный призер полуфинала ACM ICPC Победитель KPI-Open 2013 Победитель Открытого чемпионата по программированию в г. Гродно Финалист ACM ICPC 2014 и Russian Code Cup 2014

Владислав Невструев

Владислав Невструев

Преподаватель Олимпиадных школ МФТИ, Летней компьютерной школы Преподаватель проекта «Московские тренировки» Автор задач Moscow Programming Contest, Когнитивные технологии, Муниципальный этап ВсОШ по информатике

Владимир Куренков

Владимир Куренков

Заведующий кафедры информатики Лицея НИУ ВШЭ Преподаватель курса «Разработка приложений под Android» в IT школе Samsung

Владимир Тарасов

Владимир Тарасов

Профессор кафедры программного обеспечения ИжГТУ Руководитель Центра подготовки программистов олимпийского резерва Тренер команд ИжГТУ Руководитель и организатор Discover Izhevsk Winter 2020

Юрий Яровиков

Юрий Яровиков

Заместитель заведующего лабораторией инноватики МФТИ Руководитель Школы глубокого обучения МФТИ Data Scientist в Сбербанке

Илья Степанов

Илья Степанов

Семинарист по курсам сложности вычислений и алгоритмов МФТИ Бронзовый призёр ICPC в 2019 от МФТИ Студент магистратуры МФТИ на кафедре дискретной математики

Татьяна Гайнцева

Татьяна Гайнцева

Исследователь в лаборатории LAMBDA (НИУ ВШЭ) Исследователь в группе Video Intelligence компании Huawei Преподаватель Deep Learning School (МФТИ)

Никита Дубина

Никита Дубина

Старший разработчик DWH в Ак Барс Банке Координатор международной олимпиады Innopolis Inter IT ROST Куратор фестиваля Rucode

Андрей Каледин

Андрей Каледин

Преподаватель Лицея НИУ ВШЭ
Преподаватель олимпиадной школы «Вороново»

Никита Мокров

Никита Мокров

Data Scientist в OZON

Артём Егоров

Артём Егоров

Биоинформатик лаборатории системной биологии старения МГУ

Еще
Олег Христенко
Александр Кленин
Филипп Рухович
Владислав Невструев
Владимир Куренков
Владимир Тарасов
Юрий Яровиков
Илья Степанов
Татьяна Гайнцева
Никита Дубина
Андрей Каледин
Никита Мокров
Артём Егоров

Наши партнеры

Министерство науки и высшего образования Фонд президентских грантов Фонд развития Роскосмос ТерраТех
Яндекс
Deep Learning School
Сбер